Он-лайн уроки по математике.Обмен репетиторским опытом

Взаимопомощь, полезные советы
Аватара пользователя
Автор темы
Марина 34
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.04.2020
Образование: высшее
Выезд: Нет
 Он-лайн уроки по математике.

Сообщение Марина 34 »

Я сама репетитор по математике. Работаю успешно оффлайн.
Считаю, что дистанционные занятия практически трудно выполнимы именно по математике ( разговор только о математике).
Сейчас все на карантине и он-лайн занятия все более востребованы. Интересно мнение других коллег, работающих как он-лайн так и офф- лайн.
Мои мысли:
1. Трудности написания дробей, степеней, графиков и т.д. - как минимум нужна специфиальная программа на компе. - В принципе, это вопрос решаемый.
2. Занятия в Скайпе подходит только высоко мотированым ученикам, а таких не много среди старшей школы, а за среднюю вообще молчу.
3. Личный контакт - это эффективно.
Поделитесь своими мыслями!
Реклама
Nastena_ef
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.04.2020
Образование: высшее
Skype: Live:4ca0d181e15a78cc
Выезд: Нет
 Re: Он-лайн уроки по математике.

Сообщение Nastena_ef »

Здравствуйте! Я репетитор по математике с опытом работы более 10 лет. Я занимаюсь с учениками с 3 по 11 класс. Готовлю к ОГЭ, ЕГЭ, ВПР. Занятия веду также онлайн, что очень удобно. Ученику никуда не нужно ездить, тратить время и деньги на проезд. Занятие проходит в таких программах как Skype, Zoom, Whatsapp через компьютер, планшет или телефон. Я всегда задаю домашнее задание, обязательное к выполнению, так как считаю, что необходимо закреплять пройденный материал. Легко общаюсь со своими учениками, они мне доверяют и с удовольствием занимаются. Научу вашего ребёнка думать и рассуждать логично, научу решать задачи и делать выводы, что необходимо не только в математике, но и в жизни.
Гость
 Re: Он-лайн уроки по математике.

Сообщение Гость »

Плюсы он-лайн обучения мне понятны.
А что делать с минусами?
Как ребенку заглянуть в тетрадь и "тыкнуть пальцем" на ошибку? Или как построить вместе рисунок по геометрии к задаче,?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D 8) :x :wink: :P :---)
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Обмен репетиторским опытом»