Где вы проводите занятия?Английский язык

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Орфография английского языка считается одной из самых трудных для изучения среди индоевропейских. Известный лингвист Макс Мюллер назвал английскую орфографию «национальным бедствием».
Автор темы
Neo-o
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.06.2010
Выезд: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
 Где вы проводите занятия?

Сообщение Neo-o »

Думаю набрать группу для обучения, небольшую, человек 5-6. В связи с этим вопрос - как быть с местом для занятий. Когда один - можно в принципе и дома заниматься, а вот если их больше двух, то уже дома собираться как-то не то, не рабочая обстановка получается...
Какие еще могут быть варианты?
Реклама
Sasha Kuu
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 21.08.2010
Выезд: Возможен
Откуда: St. Peterburg
 Re: Где вы проводите занятия?

Сообщение Sasha Kuu »

Знакомая репетитор специально под занятия арендует комнату для переговоров под класс. получается как бы семинар с небольшим количеством слушателей на независимой территории
Eleonora
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 13.10.2010
Выезд: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Где вы проводите занятия?

Сообщение Eleonora »

наши преподователи арендуют переговорную в центре питера ,очень удобно!
14stul
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.11.2010
Выезд: Нет
Откуда: Питер
 Re: Где вы проводите занятия?

Сообщение 14stul »

Вчера ходил в подобный офис на занятие. Все понравилось. Чудесное занятия. Место - удобное, центр. Но насторожило, что это вроде как не собственность того, кто проводил занятия.

Скажите я зря переживаю? А то ведь хочется из окна смотреть на Казанский и говорить по английски=).
Sasha Kuu
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 21.08.2010
Выезд: Возможен
Откуда: St. Peterburg
 Re: Где вы проводите занятия?

Сообщение Sasha Kuu »

А чего тут переживать? думаете, у преподавателей ВУЗы или школы в собственности?
странная причина для волнения..
Сегодня как раз многие репетиторы снимают с почасовой оплатой переговорные комнаты и конференц залы специально для уроков - в этом нет ничего удивительного и тем более страшного
Eleonora
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 13.10.2010
Выезд: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Где вы проводите занятия?

Сообщение Eleonora »

согласна.лучше арендовать оборудованную переговорную,чем класс с низкими партами,проверено опытном путём))
14stul
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.11.2010
Выезд: Нет
Откуда: Питер
 Re: Где вы проводите занятия?

Сообщение 14stul »

Sasha Kuu:А чего тут переживать? думаете, у преподавателей ВУЗы или школы в собственности?
странная причина для волнения..
Сегодня как раз многие репетиторы снимают с почасовой оплатой переговорные комнаты и конференц залы специально для уроков - в этом нет ничего удивительного и тем более страшного

Ну знаете какое-то предубеждение было. Школа или ВУЗ или какие-то курсы с "партами" просто привычней лично для меня. Тема то как я понимаю новая - снимаешь себе конференц-зал и проводишь там хоть занятие, хоть презентации хоть что.

Но почитал в интернете и успокоился. Как и Eleonora проверил опытным путем.

Большой стол лучше, чем парты=)
Старательная
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 23.09.2010
Выезд: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Где вы проводите занятия?

Сообщение Старательная »

И психологически намного проще, вы находитесь не в ролях учитель-ученик, а в роли партнеров. Когда взрослый человек по необходимости, идет изучать язык, мне кажется есть некоторые психологические проблемы с тем, что он будет чувствовать себя школьником, которого оценивают.
http://www.arendamesta.ru/arenda-peregovornyx
Filipesku
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.04.2015
Образование: высшее
Выезд: Нет
 Где вы проводите занятия?

Сообщение Filipesku »

Добрый день.
прошу совета.
в связи с неожиданным и скорым переездом в другой район Москвы, подумываю продать свою маленькую студию (то есть передать аренду, а продать оборудование - стойку-ресепшн, диван, кулер, столы и столики для малышей, коврик для занятий, доску, комод и тд и тп.) Вывеску, рекламную бегущую строку под ней.
Совсем небольшая студия - холл и один кабинет, в котором работаю я одна, и вечерами одну группу малышей ведет девочка-студентка. Мне было здесь очень комфортно, я работала здесь 1,5 года, до этого репетитором бегала, а потом вот открыла свой кабинет.
напротив школа, рядом детский сад. вообще это спальный район, здесь 3 школы и 4 или 5 садов. Сейчас ко мне ходит 28 человек ( загружено расписание студии процентов на 30%, ведь основную часть дня я работаю одна. я не набираю большие группы и не уплотняю свое расписание, тк у меня двое детей и я оставляю время заниматься их жизнью), но звонят и записываются на осень уже.

очень хотелось бы передать все это кому-нибудь, кто подумывает открыть свою студию, начав с малого - одного кабинета. Здесь могут работать два преподавателя, сменяя друг друга например.
Я столько души и сердца вложила в это место, очень хочу чтобы оно продолжало жить)

подскажите, где можно расположить обЪявление, чтобы попытаться найти желающих?
RomanR.spb
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.12.2015
Образование: незаконченное высшее
Выезд: Возможен
 Re: Где вы проводите занятия?

Сообщение RomanR.spb »

Как раз снимаю помещение род эти цели в Питере. С ремонтом вместе выходит не сильно выгодно..но я планирую рассписать все на года 2
Артемон
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.04.2016
Образование: среднее специальное
Выезд: Нет
 Re: Где вы проводите занятия?

Сообщение Артемон »

А мы собираемся в основном в некафе. Но иногда выходим на набережную, на природу)
Аватара пользователя
Val
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.07.2019
Образование: высшее, имею учёную степень
Skype: valjul486
Выезд: Нет
Контактная информация:
 Re: Где вы проводите занятия?

Сообщение Val »

Химки, у себя на дому.
+7 925 6462580
[email protected]
Plan-B
 Re: Где вы проводите занятия?

Сообщение Plan-B »

Специально для Репетиторов открыл в Петербурге студию. Находится по адресу: Новгородская ул. 23.
Свежий ремонт, новая мебель. Светлое просторное помещение в красивом атриуме.
Возможно проводить как индивидуальные, так и групповые занятия.
Стоимость часа индивидуального занятия - 500 руб.
групповое +100 руб за человека.

Помимо рабочей зоны есть лаундж для отдыха и кофе.

Звоните. 960-39-15
Для участников форума приятный бонус в виде чая/кофе во время занятий.
Аватара пользователя
safronova-nika
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.12.2022
Образование: высшее
Выезд: Нет
Контактная информация:
 Re: Где вы проводите занятия?

Сообщение safronova-nika »

Пока работаю дома. Но делаю ремонт в однокомнатной квартире специально под занятия
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D 8) :x :wink: :P :---)
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Английский язык»