Английский языкУченик не хочет заниматься.

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Орфография английского языка считается одной из самых трудных для изучения среди индоевропейских. Известный лингвист Макс Мюллер назвал английскую орфографию «национальным бедствием».
Глеб
Ученик не хочет заниматься.

Сообщение Глеб » 29 ноя 2015, 17:21

Добрый день!Я начинающий репетитор по английскому языку. Есть ученик - мальчик 8 лет, хожу к нему уже 2-й месяц. Поначалу занятия шли хорошо, ребенок делал что я говорю. Но потом спустя время он стал чувствовать себя комфортнее со мной, расслабился и перестал заниматься. То есть даю я ему простейшую тему, все объясняю,расписываю, рисую в таблицу, даю упражнения на закрепление темы, и понимаю что он не запомнил абсолютно ничего. Я ему чуть ли не пальцем тыкаю в правильный ответ, но он просто не слышит,не усваивает материал. Еще он постоянно отвлекается, специально пишет каждую букву очень долго, затем стирает ее, чтобы написать еще раз (откровенно тянет время). Что-то на дом задавать нет смысла, так как он просто это не будет делать. Пробовал говорить с мамой-бесполезно,она сама не может на него повлиять как она говорит. Мол вы педагог,вот и найдите подход к ребенку. Что посоветовать сможете?Может у кого была такая ситуация? Мне достаточно будет чтобы он хотя бы не мешал мне проводить урок.
Заранее спасибо))

Реклама
Оксана
Re: Ученик не хочет заниматься.

Сообщение Оксана » 07 дек 2015, 20:44

Добрый вечер, у меня тоже был такой ученик, хотя за многолетнюю практику, наверное, даже не один и именно в период, когда я тоже только начинала свою деятельность. Я всегда сначала пыталась наладить диалог с ребенком, если не получалось, то обращалась к родителям, если и здесь глухая стена, то отказывалась от ученика и не теряла свого драгоценного времени. Заниматься с такими учениками это настоящая пытка и отдачи не будет,и в довершении вас еще обвинит, что вы ничему не научили ребенка. Совет - уважайте и цените себя! Ищите замену и вежливо отказывайте в занятиях. Удачи вам!

Артемон
Всего сообщений: 3
Образование: среднее специальное
Выезд: Нет
Re: Ученик не хочет заниматься.

Сообщение Артемон » 21 апр 2016, 12:19

Так же считаю. Это во первых зависит от родителей, а когда они говорят что-то типа "вы же педагог! Придумайте что-то" Я это слышу как "мне бы хотелось отдать своего ребёнка в детский приют, у меня нет на него времени". Так что если разговоры с ребёнком и с родителями ни как не помогают, думаю надо прекращать занятия. Просить перевести его в другую группу.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D 8) :x :wink: :P :---)
Ещё смайлики…

Вернуться в «Английский язык»