Японский язык

Традиционно японцы использовали китайский способ письма — символы идут сверху вниз, а столбцы справа налево. Этот способ продолжает широко использоваться в художественной литературе и в газетах. В научной литературе, однако, чаще всего используется европейский способ письма — символы идут слева направо, а строки сверху вниз. Это связано с тем, что в научных текстах очень часто приходится вставлять слова и фразы на других языках, а также математические и химические формулы. В вертикальном тексте это очень неудобно.
  • Объявления
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • репетитор японского языка (Санкт-Петербург)
    el.cellardoor »
    4 Ответы
    6571 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • репетитор японского языка
    олег анатольевич »
    3 Ответы
    3766 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Репетитор японского языка (москва)
    Tionara »
    0 Ответы
    1662 Просмотры
    Последнее сообщение Tionara
  • Репетитор по японскому языку
    Татьяна Петровна »
    0 Ответы
    1726 Просмотры
    Последнее сообщение Татьяна Петровна
  • Японский язык. Начальный курс для детей и взрослых. Москва.
    Валерий Степанович »
    0 Ответы
    2208 Просмотры
    Последнее сообщение Валерий Степанович
  • Японский язык для начинающих(Новосибирск)
    Юля Теплякова »
    0 Ответы
    1939 Просмотры
    Последнее сообщение Юля Теплякова
  • Профессиональный переводчик и преподаватель японского языка
    Назаров Геннадий Васильевич »
    0 Ответы
    2594 Просмотры
    Последнее сообщение Назаров Геннадий Васильевич

Вернуться к списку форумов

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения